В День России глава региона вручил паспорта лучшим школьникам края

В День России глава региона вручил паспорта лучшим школьникам края
В День России глава региона вручил паспорта лучшим школьникам края
Фото Олега Кузьмина

В День России лучшие ученики краевых школ получили паспорта граждан Российской Федерации. Главный документ вручили временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс и начальник  ГУ МВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий.

Молодые люди, приглашенные для участия в мероприятии,  к четырнадцати годам достигли значительных успехов в учебе, отличаются активной жизненной позицией, являются участниками фестивалей различного уровня, победителями и призерами районных, краевых олимпиад, спортивных соревнований.

Глава региона поздравил ребят, пожелал удачи им, их родным и педагогам, а также отметил важность получения первого паспорта в день основного государственного праздника – Дня России.

– Вам довелось родиться в России – стране, которая играет особую геополитическую роль в мире. Более того, вам довелось родиться в Красноярском крае, который является стержневым, определяющим регионом с точки зрения территории, огромных природных ресурсов, индустриального потенциала, возможностей для учебы и работы. Кроме того, здесь еще есть множество задач, которые стоят в том числе и перед вами. Совсем скоро вы окончите школу, будете определять, где вам учиться, жить и работать, но я уверен, что, где бы вы ни оказались, всегда будете неразрывно связаны со своей малой родиной. Через пару десятков лет именно вы будете определять будущее нашего края и страны, и мы надеемся, что оно окажется в надежных руках, – сказал Александр Усс.

Отметим, традиции вручать лучшим учащимся паспорта в торжественной обстановке – почти десять лет. В 2017 году паспорта получили около 40 учащихся из разных районов и городов края, в этом году – порядка 50 человек с географией проживания от Эвенкии до Минусинска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
24 марта 2024
Центр для детей с инвалидностью предложила создать в Красноярске Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка
Губернатор края накануне выходных встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Михаил Котюков и Мария Львова-Белова обсудили сразу
22 марта 2024
Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером РФ Александром Новаком
Глава Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером правительства России Александром Новаком. В ходе совещания обсуждались вопросы развития