В двух районах Красноярска завершено строительство новых дорог

В двух районах Красноярска завершено строительство новых дорог
В двух районах Красноярска завершено строительство новых дорог

В жилых районах «Пашенный» и «Солнечный» досрочно введены в эксплуатацию дороги, построенные в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Работы на магистралях были завершены на месяц раньше, чем планировалось. В настоящее время они уже открыты для транспорта и пешеходов.

В мкрн «Солнечный» дорога связала ул. 60 лет образования СССР и проспект Молодежный, в мкрн «Пашенный» – ул. Ярыгинский проезд и участок ул. Карамзина в районе дома № 13, а также обеспечила транспортную доступность для пожарной части № 20. На обеих дорогах организовано движение транспорта по двум полосам. Для пешеходов предусмотрены тротуары, оборудованы нерегулируемые пешеходные переходы, для маломобильных граждан на тротуарах выложена тактильная плитка. Также на дорогах обустроены ливневая канализация и освещение.

Добавим, в этом году приступили и к строительству дороги в мкрн «Тихие зори», которая обеспечит проезд к будущему ледовому дворцу «Арена Платинум» и новостройкам. Началось строительство дороги в районе ул. Ястынская и Мате Залки. Существующий здесь грунтовый проезд планируют сделать комфортным для автомобилей и пешеходов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2022
В Красноярском крае на подъезде к Минусинску отремонтировали дорогу
Город, который готовится отметить 200-летний юбилей, теперь получил благоустроенную по современным стандартам дорогу. Она выступает воротами в южную столицу края.
27 ноября 2018
Под Красноярском построят обход самого проблемного переезда
Железнодорожные переезды в районе станций Зыково и Камарчага перестанут доставлять неудобства автомобилистам. В районе переезда железнодорожных путей на трассе Красноярск
23 марта 2018
Движение транспорта на улицах Копылова и Киренского ограничат до августа
С 22 часов 23 марта до полуночи 1 августа ограничено движение на участках улиц Копылова, Академика Киренского, Пролетарская, сообщает пресс-служба