В Красноярске на улице Аральской произошел взрыв в жилом доме. Пострадавших нет

В Красноярске на улице Аральской произошел взрыв в жилом доме. Пострадавших нет
В Красноярске на улице Аральской произошел взрыв в жилом доме. Пострадавших нет

В воскресенье, 15 сентября, в 13.30 по местному времени в Главное управление МЧС России по Красноярскому краю поступило сообщение о взрыве в негазифицированном 10-этажном доме по улице Аральской, 14 — такая информация появилась на сайте ведомства.

На место происшествия немедленно выехала оперативная группа ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Установлено, что на месте взрыва произошло деформирование стены между мусоросборником и первым этажом первого подъезда дома. Присутствует слабый запах бензина. Пострадавших нет, горение отсутствует. Частично повреждено остекление окон первого и второго подъездов.

Получили повреждения пять припаркованных рядом с домом автомобилей.

Из пострадавшего дома эвакуированы 37 человек, в том числе 10 детей, все люди временно размещены в двух автобусах, предоставленных администрацией Красноярска.

На месте работает диагностический комплекс «Стрела», идет обследование жилых помещений и оценивается состояние дома.

Всего на место ЧП привлечено 65 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС —  37 человек личного состава и 8 единиц техники.

В мэрии Красноярска рассказали, что жильцы дома отказались от расселения: «Угрозы обрушения нет. На месте работают специалисты. В доме выбиты окна, их вставляют. Причина взрыва пока неизвестна».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2019
Красноярец устроил взрыв в жилом доме: чистил мусоропровод
Красноярские полицейские задержали мужчину, причастного к взрыву в подъезде 10-этажного дома по улице Аральской в Ленинском районе. В пресс-службе ГУ
29 марта 2024
Сезон самокатов стартует в Красноярске
Электросамокаты начали выставлять на улицах Красноярска. Компании, которые занимаются кикшерингом, буквально ночью на 29 марта завозили и устанавливали точки проката
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и