В Красноярске началась подготовка к строительству переезда через Северное шоссе в Солонцы – 2

В Красноярске началась подготовка к строительству переезда через Северное шоссе в Солонцы – 2
В Красноярске началась подготовка к строительству переезда через Северное шоссе в Солонцы – 2
Фото Олега Кузьмина

В Красноярске началась работа на магистральной теплотрассе у Северного шоссе. Участок почти полкилометра у перекрестка с улицей Авиаторов перенесут в район Солонцы – 2.

Это мероприятие входит в список работ по возведению переезда через Северное шоссе. На данный момент наземный трубопровод диаметром 1200 мм проходит как раз по площадке, на которой в этом году стартует возведением новой развязки. Она в перспективе соединит новый микрорайон с основной частью города. Фактически широкий шестиполосный мост с пешеходными дорожками продолжит улицу Авиаторов. Его завершение запланировано на 2021 год.

Работу по переносу труб подрядчики планируют завершить к лету.

Отметим, переезд через Северное шоссе в Солонцы-2 построят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Предварительная стоимость работ — 420,25 млн рублей. До конца года подрядчик обязан возвести опоры путепровода, создать земляную насыпь и обустроить ливневую канализацию возле микрорайона «Ясный» (Солонцы-2). Конкурс на заключение контракта выиграло ООО УСК «Сибиряк». Контракт планируется заключить до конца текущего месяца.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
2 ноября 2023
Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
В Красноярске появились новые арт-объекты от победителей конкурса по оформлению городских пространств «Искра».​ Все они расположены в микрорайоне Тихие Зори.
1 сентября 2023
У трех озер Красноярска на Пашенном появятся беседки, видовки и собачья площадка
Авторы проекта благоустройства территории у трех озер красноярского мкр-на Пашенный накануне показали общественникам эскизы и рассказали, каким видят будущий сквер.