В Красноярске началось возведение старообрядческого храма

В Красноярске началось возведение старообрядческого храма
В Красноярске началось возведение старообрядческого храма

В центре столицы Красноярского края, на пересечении улиц Кирова и Республики приступили к строительству старообрядческого храма.

В пресс-службе регионального союза строителей рассказали, что на данном участке огорожена стройплощадка, уже забиты сваи, на объекте работает спецтехника. Работами занимается компания «Арбан». Планируется, что храм будет выстроен через два года, к апрелю 2019-го.

Напомним, вопрос о строительстве храма обсуждался с 2014 года. После согласований, публичных обсуждений и получения разрешений был определен участок для возведения церкви. Ранее сообщалось, что религиозное сооружение будет построено в «новгородском стиле».

Фото: союз строителей Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В