В Красноярске обсудят актуальные вопросы сферы ЖКХ

В Красноярске обсудят актуальные вопросы сферы ЖКХ
В Красноярске обсудят актуальные вопросы сферы ЖКХ

Сегодня, 16 мая, стартует межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология», которая пройдет в рамках выставок «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и «КлиматАкваТЭКС» в красноярском МВДЦ «Сибирь». В ходе конференции эксперты обсудят актуальные вопросы в сфере ЖКХ, новые возможности эффективного управления жилым фондом и объектами коммунальной инфраструктуры, ввод в эксплуатацию жилых домов и ремонт домов из старого жилого фонда, а также вопросы капитального ремонта и проблему энергосбережения.  

В рамках конференции пройдет круглый стол «Формирование современной городской среды», участники которого обсудят реализацию одноименного федерального приоритетного проекта в регионе. В финальный день конференции, 18 мая, состоится круглый стол «Опыт реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае»; специалисты обратят внимание на последние изменения законодательства о капитальном ремонте и на реализацию данной краевой программы, а также обсудят повышение значимости роли УК при подготовке и проведении капремонта.

Программа конференции  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и