В Красноярске обсудят актуальные вопросы сферы ЖКХ

В Красноярске обсудят актуальные вопросы сферы ЖКХ
В Красноярске обсудят актуальные вопросы сферы ЖКХ

Сегодня, 16 мая, стартует межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология», которая пройдет в рамках выставок «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» и «КлиматАкваТЭКС» в красноярском МВДЦ «Сибирь». В ходе конференции эксперты обсудят актуальные вопросы в сфере ЖКХ, новые возможности эффективного управления жилым фондом и объектами коммунальной инфраструктуры, ввод в эксплуатацию жилых домов и ремонт домов из старого жилого фонда, а также вопросы капитального ремонта и проблему энергосбережения.  

В рамках конференции пройдет круглый стол «Формирование современной городской среды», участники которого обсудят реализацию одноименного федерального приоритетного проекта в регионе. В финальный день конференции, 18 мая, состоится круглый стол «Опыт реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае»; специалисты обратят внимание на последние изменения законодательства о капитальном ремонте и на реализацию данной краевой программы, а также обсудят повышение значимости роли УК при подготовке и проведении капремонта.

Программа конференции  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ