В Красноярске появится прокат детских автокресел

В Красноярске появится прокат детских автокресел
В Красноярске появится прокат детских автокресел

Госавтоинспекция города планирует на следующей неделе открыть центр по прокату детских автокресел. Взять удерживающее устройство в таком пункте можно будет бесплатно.

Опрос, проведенный в прошлом месяце сотрудниками дорожной полиции, показал, что горожане сталкиваются с проблемой автокресел, когда в гости к ним приезжают родственники с детьми. Покупать устройство на несколько дней — невыгодно, а нарушать правила, перевозя детей без автокресла — опасно. Выходом из ситуации станет создание пункта проката детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД обращаются к горожанам, дети которых уже не нуждаются в автокреслах, с просьбой пожертвовать удерживающие устройства в пользу будущего центра. Автокресла принимаются на ул. Брянская, 23 каб. 2-08.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: