В Красноярске появится уникальная для России площадка для напольного керлинга

В Красноярске появится уникальная для России площадка для напольного керлинга
В Красноярске появится уникальная для России площадка для напольного керлинга

Завтра, 17 августа в 17 часов в Керлинг-холле на острове Отдыха будет дан торжественный старт проекту «Академия керлинга», инициаторами которого выступают федерация керлинга Красноярского края и Красноярский колледж олимпийского резерва при поддержке Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

В день открытия академии пройдет турнир по напольному керлингу для всех желающих, будут работать интерактивные площадки, фирменная фотозона Зимней универсиады-2019 и пройдет викторина от U-Лайки о предстоящих студенческих играх.

В академии будут проводиться встречи с волонтерами и всеми желающими, лекции по керлингу и знакомство с терминами и правилами игры, семинары, квесты, игры, встречи с известными спортсменами. В рамках академии развернется единственная в России постоянно действующая площадка напольного керлинга. В настоящее время такая площадка функционирует только в Германии.

Добавим, керлинг входит в спортивную программу Универсиады-2019. Соревнования по напольному керлингу впервые прошли в феврале этого года в рамках Сибирского фестиваля керлинга.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в