В Красноярске прекратят работу шесть пассажирских маршрутов

В Красноярске прекратят работу шесть пассажирских маршрутов
В Красноярске прекратят работу шесть пассажирских маршрутов

Красноярская мэрия рассказала о новых схемах движения городских маршруток. Пока известно об изменении девяти «номеров» и о прекращении работы шести. Изменятся также трамвайные маршруты.

— Мы не планируем революционных изменений. Схема движения общественного транспорта – это живой организм, ее корректировка необходима и вызвана, в первую очередь, требованиями горожан к качеству перевозок и объективной цене за проезд, — заявляет руководитель департамента транспорта  Дмитрий Петров.

Тем не менее, новшества напоминают как раз революцию. Изменения красноярцев ждут следующие:

  1. С 10 июня прекратят движения маршруты № 1, 34, 35, 68, 13. Маршрут № 69 – со 2 июня.
  2. Будут организованы новые кольцевые трамвайные маршруты: Трамвайное депо — п. Первомайский — ул. Мичурина — пр. имени газеты «Красноярский рабочий» — ул. Матросова — Трамвайное депо; и маршрут в противоположном направлении.
  3. Автобусный маршрут № 88  будет двигаться по схеме: ул.2-я Брянская — ул. Чернышевского — ул. Мартынова-ул. Линейная — ул. Мужества — ул. Шахтеров и далее по существующей схеме.  Изменяется его схема движения в Октябрьском районе города в части заезда в мкрн. Ветлужанка в прямом и обратном направлениях по следующей схеме: ул. Лесопарковая — ул. Чернышева — ул. Гусарова — ул. Мирошниченко-Е. Стасовой и далее по существующей схеме. Планируется сокращение интервала движения за счет добавления автобусов на маршрут. Изменения позволят обеспечить прямое транспортное сообщение жителей мкрн. Ветлужанка с СФУ. Кроме этого, пассажиры с ул. Е. Стасовой смогут уехать в Академгородок на измененном автобусном маршруте № 38.
  4. Автобус № 10 будет осуществлять движение по схеме: ул. Затонская -ул. Павлова — ул. Пионерской правды — ул. Щорса- ул. Мичурина — и далее по существующей схеме.
  5. Маршрут автобуса № 8 будет перенсен с ул. Щорса на ул. Павлова.
  6. В схеме движения автобусного маршрута № 60 в направлении конечного остановочного пункта мкрн. Солнечный исключается участок ул.Чайковского-ул.Крайняя. Движение будет организовано в прямом и обратном направлениях по схеме ул.Коломенская-ул.Московская-ул.Мичурина. Данное изменение позволит повысить качество перевозки пассажиров с ул. Мичурина, а также снизить наполняемость автобусов маршрута №27 в направлении Междугороднего автовокзала.
  7. Для автобуса №64 для повышения регулярности и эффективности работы исключен заезд на бульвар Солнечный.  На указанном участке продолжает работу автобусный маршрут № 61.
  8. Из схемы автобуса № 6 будет исключено движение по ул. Светлогорская, движение будет проходить через ул. 9 мая. Что важно, изменение схемы движения автобусного маршрута № 6 приведет к сокращению времени  выполнения рейсов, что, в свою очередь, позволит повысить регулярность движения автобусов на маршруте.
  9. Планируется продление отдельных рейсов автобусного маршрута № 77 с ОАО «РУСАЛ» до п. Песчанка.
  10. У автобуса № 74 конечный остановочный пункт с пос. Шинников переместится на пос. Энергетиков. Также, планируется организовать движение указанного маршрута по следующей схеме: пос. Энергетиков — ул. Говорова — ул. Читинская — ул. Амурская — ул. Аральская — ул. Волжская — и далее по существующей схеме.
  11. У автобуса № 56 будет перенесена конечная остановка с А/В «Восточный» на пос. Шинников с организацией его движения по схеме: пос. Шинников — ул. Борисевича — и далее по существующей схеме. Для повышения комфортности поездок пассажиров планируется сокращение интервала движения за счет увеличения количества выходов на указанном маршруте.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 июня 2018
Краевые депутаты хотят услышать отчет мэрии Красноярска о транспортной реформе
На очередной сессии краевого Законодательного собрания депутаты приняли решение о том, что мэрии Красноярска необходимо предоставить отчет о транспортной реформе,
26 мая 2018
Красноярская мэрия планирует ввести новые пересадочные карты для пассажиров маршруток
Городской департамент транспорта представил проект новой модели пересадочной карты. Сейчас пассажир при пересадке с одного маршрута на другой платит 44
23 апреля 2024
В Красноярске за сезон обрезали более 10 тысяч деревьев
К концу апреля в Красноярске планируют завершить сезон работы с городскими зелеными насаждениями, по результатам которого специалисты провели плановую обрезку