В Красноярске продолжают устранять последствия сильного ливня

В Красноярске продолжают устранять последствия сильного ливня
В Красноярске продолжают устранять последствия сильного ливня
В Красноярске продолжает дествовать режим чрезвычайной ситуации, введенный после затяжного ливня, который обрушился на город в прошедшие выходные. Последствиями дождя стали более 55 участков с образовавшимися провалами и размывами грунта, выявленными на дорогах и улицах города. Наиболее проблемные участки расположены на съездах с Октябрьского моста, подъездах к мосту 777, ул. Вейнбаума, ул Партизана Железняка, ул. Юбилейной, ул. Котельникова, ул. Куйбышева, ул. 2ая Линейная, ул. Борисевича, ул. 4-тая шинная, ул. Брянская. Здесь уже ведутся противоаварийные работы. Кроме того, в городе обследуются все подпорные стены. Противоаварийные мероприятия будут проводиться на ул. 9 мая,1 "Г", ул. Крупской, 42, ул. Партизана Железняка.

Отметим, служба 005 зарегистрировала 754 обращения на откачку воды после ливня. В настоящее время бригады работают на всех проблемных участках.

Без электроэнергии, по данным на 22 августа, остается только один дом на Алексеева, 50. Здесь подтоплена подземная парковка с электрощитовой.

подрядчикам по ремонту дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», предстоит учесть все проблемы, выявившиеся при ливне и устранить их.

Сегодня специалисты жилищного контроля и службы стройнадзора приступят к проверкам 59 управляющих организаций, допустивших подтопления и порчу имущества жильцов. За ненадлежащую эксплуатацию имущества им может грозить штраф до 200 тыс. рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2023
В ДТП в Боготольском районе один человек погиб и четверо пострадало
Как сообщают сотрудники Госавтоинспекции, сегодня в обед  на 557-м  км федеральной автодороги  Р-255 «Сибирь» Боготольского района 53-летняя женщина-водитель автомобиля «Фольцваген
11 декабря 2023
Мужчины с ребенком в Красноярском крае замерзали на «Ниве» в снегу
Накануне, 10 декабря, в районе села Береш Шарыповского района в поле в снегу забуксовала «Нива». Кроме водителя в машине находились
5 ноября 2023
Три человека погибли в страшной аварии в Красноярске
Сегодня в 5:50 утра в дежурную часть поступило сообщение о смертельном ДТП в Красноярске на улице Чернышевского. Водитель «Лады» не