В Красноярске пройдет необычный хоккейный матч

В Красноярске пройдет необычный хоккейный матч
В Красноярске пройдет необычный хоккейный матч

28 июля в 17 часов в ледовом дворце «Рассвет» состоится гала-матч с участием звезд российского и красноярского хоккея «5:5 в твою пользу». Матч приурочен к 55-летнему юбилею экс-вратаря хоккейного «Сокола» Павла Ефименко, который является вице-президентом федерации хоккея Красноярского края. Вход для зрителей свободный.

В этот вечер на лед выйдут ветеранские команды «Сокол», «Дрим-Тим» и «Друзья». Сам Павел Ефименко займет место в воротах «Сокола». С ним вместе сыграет двукратный чемпион мира Александр Семин, а также его племянник Илья Скворцов, который минувший сезон провел в американском «Уичито-Фолс Уайлдкэтс». К «Соколам» примкнет и первый красноярский хоккеист в НХЛ Максим Галанов.

В «Дрим-Тим» сыграет чемпион мира, вратарь «Бостон Брюинз» Антон Худобин. Среди его партнеров: тренер вратарей ДЮСШ «Сокол» Александр Кулаков, экс-директор «Сокола» Денис Луговик и экс-капитан команды Антон Петров.

В команде «Друзья» выступят хоккеисты, в свое время игравшие в «Соколе»: Владислав Кудряшов, Евгений Герих, Евгений Мирошниченко. Вместе с хоккеистами на лед выйдет заслуженный артист РФ Андрей Пашнин.

Судьями матча станут лучшие в регионе арбирты: Владимир Вокин, Игорь Матвиенко, Евгений Терешков и Александр Ячменев.

Добавим, в этот день в 16:30 Александр Семин, Антон Худобин, Максим Галанов, Денис Луговик и Александр Кулаков проведут мастер-класс для юных хоккеистов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти