Пьяный водитель иномарки, уходя от полиции, влетел в «Жигули»

Пьяный водитель иномарки, уходя от полиции, влетел в «Жигули»
Пьяный водитель иномарки, уходя от полиции, влетел в «Жигули»

В ночь на 15 мая в Советском районе Красноярска произошла дорожная авария, в результате которой погибли два человека, и один был госпитализирован с тяжелыми травмами.

В пресс-службе полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» рассказали, что инспекторы ДПС попытались остановить иномарку, которая двигалась с выключенными фарами и явным превышением скорости. Однако водитель транспортного средства проигнорировал требование стражей порядка, в результате чего они начали преследование нарушителя. На перекрестке Шахтеров-Березина водитель выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. В результате столкновения водитель и пассажир отечественного автомобиля погибли на месте, а виновника аварии госпитализировали с тяжелыми травмами.

Выяснилось, что 31-летний водитель иномарки в момент аварии был пьян. Кроме того, оказалось, что в апреле текущего года его арестовывали на 11 суток за «пьяную» езду без прав.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 января 2022
Под Красноярском женщина погибла при обгоне 
Женщина ехала на «Хонде Одиссей» со стороны Канска и в 4 километрах от Малой Кускунки (867-й км трассы Р255 «Сибирь»)
21 января 2022
Два автобуса с 50 пассажирами столкнулись в Красноярском крае
В Богучанах при столкновении двух автобусов, которые перевозили 50 пассажиров, пострадали девять человек. По информации регионального главка МВД, ДТП произошло
11 ноября 2020
ДТП на Коммунальном мосту собрало пробки в центре Красноярска
Авария произошла перед обедом и быстро собрала на мосту, улице Вейнбаума и нескольких прилегающих улицах большие плотные пробки. На переправе