В Красноярске снесут ветхое жилье и подкорректируют генплан

В Красноярске снесут ветхое жилье и подкорректируют генплан
В Красноярске снесут ветхое жилье и подкорректируют генплан
Фото admkrsk.ru

Развитие Красноярска на 8 лет вперед определит приближающийся юбилей, сообщил во время «нулевого слушания» проекта бюджета города на 2020-2022 годы мэр Сергей Еремин.

Пространственное развитие города, по словам Еремина, связано с корректировкой Генерального плана развития Красноярска. Средства бюджета планируется направить на ликвидацию аварийного жилья, содержание улично-дорожной сети по новым стандартам. В 2020 году должен пройти очередной этап внедрения автоматизированной системы управления дорожным движением.

На восстановление уничтоженных при строительстве зеленых насаждений выделена особая статья бюджета. Сергей Еремин пообещал, что каждое срубленное дерево восполнят крупномерным в том же микрорайоне.

В проекте бюджета также сделан упор на обустройство спортивных площадок на территории школ. Они должны превращаться в спортивно-парковые пространства и активно использоваться жителями микрорайонов, считает глава Красноярска.

В рамках нацпроектов «Демография», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт» в бюджете запланировано продолжение работы по строительству школ и детских садов, новых транспортных объектов, капитальный ремонт и ремонт дорог, обустройство общественных пространств и дворов.

Мэр также отметил, что среди приоритетов бюджета – продолжение работы по созданию универсальной городской среды и ряд проектов, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Добавим, 15 ноября проект бюджета на 2020-2022 годы будет внесен в Красноярский совет депутатов. Голосовать за него народные избранники должны 17 декабря на очередной сессии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
19 марта 2024
Дорожный фонд Красноярского края вырастет на 1,1 млрд рублей
Весенняя корректировка бюджета Красноярского края предусматривает рост трат из краевой казны на 13,7 млрд рублей, что увеличивает расходы до 450,9
19 марта 2024
Корректировку бюджета Красноярского края рассмотрят на сессии Заксобрания
В четверг, 21 марта, состоится заседание сессии Законодательного собрания края. Сегодня краевые парламентарии рассмотрели ее предварительную повестку. По предварительной информации,