В Красноярске создан центр предоставления мер соцподдержки

В Красноярске создан центр предоставления мер соцподдержки
В Красноярске создан центр предоставления мер соцподдержки
Фото Олега Кузьмина

Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города – это муниципальное учреждение. Оно создано, поскольку у Красноярска 31 декабря 2019 года закончатся госполномочия по социальной поддержке и социальному обслуживанию. Они перейдут на краевой уровень.

Центр с 1 января будет принимать документы о назначении дополнительных мер соцподдержки, принимать решения об их предоставлении или отказе, осуществлять выплаты красноярцам.

Все существующие дополнительные меры соцподдержки за счет городской казны будут сохранены. В 2020 году их получат 70 000 горожан (на сумму более 600 миллионов рублей). Это матпомощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, инвалидам-колясочникам, семьям с детьми-инвалидами, выплаты за непредоставление места в дошкольных учреждениях и другие.

В пресс-службе красноярской мэрии утверждают, что изменения сроков в предоставлении услуг и суммах не произойдет. Даже места расположения окон приема документов останутся прежними. Только в Центральном районе оно «переместится» на первый этаж здания районной администрации (пр. Мира, 63).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы