В Красноярске стартовал прием заявок от претендентов на кресло мэра

В Красноярске стартовал прием заявок от претендентов на кресло мэра
В Красноярске стартовал прием заявок от претендентов на кресло мэра

Накануне, 21 сентября, в городе начался прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность мэра. Заявки от желающих занять пост главы Красноярска будут принимать до 5 октября с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов, с перерывом на обед с 12 до 14 часов по адресу ул. Карла Маркса, 93, каб. 114.

Претендовать на кресло мэра имеет право любой россиянин, достигший 21 года и не имеющий ограничений для избрания на пост в органах местного самоуправления. Кандидатам необходимо предоставить заявление на участие в конкурсе, анкету участника, паспорт, документы об образовании, копию трудовой книжки, информацию о доходах, справку о судимости, а также две фотографии 3×4 см. Кроме того, кандидаты в градоначальники должны предоставить программу своей работы на посту мэра и проект направлений развития Красноярска на ближайшие 5 лет.

Добавим, ранее о намерении участвовать в конкурсе заявили Владимир Владимиров, которого поддерживает партия «Патриоты России», и действующий мэр Эдхам Акбулатов при поддержке партия «Единая Россия». Конкурс по решению горсовета Красноярска состоится 11 октября.

Красноярцам предложили представить, каким должен быть идеальный мэр

Владимир Владимиров претендует на пост мэра Красноярска

Эдхам Акбулатов примет участие в конкурсе по выборам главы Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.