В Красноярске стартовала запись школьников в кружки и секции

В Красноярске стартовала запись школьников в кружки и секции
В Красноярске стартовала запись школьников в кружки и секции

В Красноярске открылась запись школьников на дополнительные занятия в школах или специализированных центрах. По словам руководителя главного управления образования Татьяны Ситдиковой, при учреждениях города работает почти 2 тыс. кружков, секций и объединений. Дополнительное образование осуществляется по 7 направлениям, таким как техническое творчество, эколого-биологическое, художественное, спортивное, спортивно-техническое, туристическое, культурологическое.

Учащихся ждут в танцевальных, художественных и вокальных студиях, на занятиях по тяжелой атлетике, самообороне, пауэрлифтингу, горно-штурмовой подготовке, шахматам, ракетомоделированию, робототехнике, пулевой стрельбе, цирковому искусству, лазерной резке и гравировке. Открыта запись в школы аниматоров, болельщиков, кинологов, сенаторов, креативного чтения, юных десантников. Детям предлагают изучать китайский язык, молекулярную генетику, медицину, ресторанный сервис, нейропилотирование, кулинарию или научиться играть на барабане, арфе, рисовать аниме, собирать мототехнику, управлять беспилотниками. В городе функционирует около 650 тематических кружков, которые посещают более 30 тыс. детей. В 320 спортивных секциях занимаются порядка 15,5 тыс. детей, примерно по 11 тыс. увлекаются дисциплинами технической и эколого-биологической направленностей. Большинство занятий проводятся бесплатно, однако родителям стоит помнить о необходимости покупки расходных материалов или спортивной формы. Отметим, занятия в школах могут посещать не только ее учащиеся, но и все желающие.

На сайте главного управления образования представлена интерактивная карта кружков и секций, благодаря которой родители смогут подобрать своему ребенку подходящее для него занятие.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего