В Красноярске владельцы ломбардов и пунктов продажи сотовых телефонов не захотели закрываться на карантин

В Красноярске владельцы ломбардов и пунктов продажи сотовых телефонов не захотели закрываться на карантин
В Красноярске владельцы ломбардов и пунктов продажи сотовых телефонов не захотели закрываться на карантин

В течение выходных рейдовые группы администраций районов Красноярска, представители надзорных и правоохранительных органов проверили 4166 различных предприятий торговли и оказания услуг. Не все бизнесмены подчинились запрету о временной остановке работы до 5 апреля из-за коронавируса.

По данным на вечер 29 марта, в Красноярске закрыты 4067 торговых точек. А продолжили свою работу, не обращая внимание на запрет, 99 объектов – около 2,5%, это точки реализации слабоалкогольной продукции, ломбарды и пункты продажи сотовых телефонов.

– Торговые и развлекательные центры, кинотеатры, образовательные учреждения, кружки и секции, бассейны и фитнес-центры, а также ночные клубы полностью исполнили требования о временном прекращении деятельности, – сообщили в администрации Красноярска.

Кроме того, во время рейда в 16 точках торговли обнаружили нарушения противоэпидемического режима. В большинстве случаев персонал встречал покупателей без масок. Владельцев предупредили, что необходимо срочно устранить все замечания.

Информация о предпринимателях, которые отказываются выполнять профилактические требования, будет передана в ситуационный центр при управлении МВД по Красноярскому краю. Самых злостных нарушителей привлекут к административной ответственности. Помимо штрафов, торговым точкам грозит закрытие на срок до 90 дней.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2024
Карантин по бешенству животных установлен в отдельно взятой красноярской квартире
Указом губернатора Красноярского края в квартире одной из девятиэтажек мкрн Солнечный до 18 марта установлен карантин по бешенству животных. Ограничения
18 октября 2023
В этом году жителей Красноярского края кусали суслики, лошади, еноты и лисицы
В красноярском Роспотребнадзоре проанализировали случаи нападения на людей диких животных. Всего с начала текущего года за медицинской помощью после укуса
13 октября 2023
В поселке Емельяново Красноярского края зарегистрирована вспышка бешенства
Специалисты Россельхознадзора по Красноярскому краю зарегистрировали в Емельяновском районе вспышку бешенства. Вирус выявлен у собаки из районного центра Емельяново. По