В Красноярске задержана террористическая группировка

В Красноярске задержана террористическая группировка
В Красноярске задержана террористическая группировка

Управление ФСБ России по Красноярскому краю, сообщает: совместно с региональным ГУ МВД России и подразделениями Росгвардии в Красноярске задержана террористическая группировка.

— Пресечена деятельность террористической ячейки, т. н. «Красноярский джамаат», связанной с международными террористическими организациями, — сообщается в официальном пресс-релизе краевого УФСБ. — В ходе проведенных по 16 адресам обысков, включая места проживания членов группировки, обнаружена и изъята запрещенная религиозная литература, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, учебники по минно-взрывному делу.

Задержаны три организатора и шесть участников террористической ячейки. Следственным отделом регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по статьям «Организация террористического сообщества» и «Участие в террористическом сообществе». Часть задержанных дают признательные показания.

Следственные и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 августа 2022
Житель Норильска призывал к теракту в городе
Житель Норильска – сторонник украинских националистов – в своем телеграм-канале публиковал призывы к совершению террористического акта в городе, рассказали в
10 февраля 2022
ФСБ задержала лжеминеров школ в Красноярске
ФСБ совместно с МВД и СК в разных регионах, в том числе Красноярске, задержала 14 лиц, причастных к массовым заведомо
25 мая 2021
ФСБ России предотвратило теракт в Красноярском крае
Теракт планировал сторонник «Исламского государства»* во время парада Победы в Норильске, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз силового ведомства.