В Красноярском крае готовят пляжи к купальному сезону

В Красноярском крае готовят пляжи к купальному сезону
В Красноярском крае готовят пляжи к купальному сезону

По информации регионального ГУ МЧС, летом на территории края планируется к открытию 26 пляжей, оборудованных пожарными постами и всем необходимым для безопасного отдыха.

В Железногорске откроются пляжи городских озер «Городское» и «На Элке». В Дивногорске — пляж Красноярского водохранилища. В Шарыповском районе откроются пляжи на озере Линево: один на территории оздоровительного лагеря «Бригантина», другой — на базе отдыха «Линевский берег»; пляжи на территории базы отдыха «Инголь» , и лагерях «Инголь» и «Солнышко»; пляжи на территориях ДОЛ «Солнечный», ДОЛ «Парус», «Солнышко», «Лесной квартал», «Центр семьи «Шарыповский» и ООО «Волна» на озере Большом. В Минусинском районе откроется пляж озера Кутужеково, два пляжа озера Вьюшково и пляж турбазы «Саяны» на озере Малый Кызыкуль. В Ермаковском районе — пляж пруда Мигнинского лагеря «Тесь». В Березовском районе — пляж карьера «Бархатный». В Емельяновском районе — пляж «Семирадский». В ЗАТО Зеленогорск: два пляжа на озере Лебединое и один — на озере Ближнем. В Красноярске будут доступны: пляж «Октябрьский», пляж Абаканской протоки и пляж искусственного водоема на острове Татышев.

Добавим, решение о купании на данных пляжах будет получено только после проведенного анализа воды и песка.

В Красноярске готовятся к пляжному сезону


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.