В Красноярском крае к сдаче в эксплуатацию готовы 6 ФАПов

В Красноярском крае к сдаче в эксплуатацию готовы 6 ФАПов
В Красноярском крае к сдаче в эксплуатацию готовы 6 ФАПов

На территории Красноярского края реализуется программа «Развитие здравоохранения», в рамках которой возводятся модульные фельдшеро-акушерские пункты. В 2017 году на строительство ФАПов предусмотрено 53 616,0 тыс. рублей.

В настоящее время завершено возведение 6 пунктов: в селе Степной Баджей Манского района, селе Большая Салба Идринского района, деревне Сухоной Уярского района, поселке Дубенское Шушенского района, поселке им. Крупской Минусинского района, поселке Новониколаевка Иланского района. Проводятся мероприятия по их сдаче в эксплуатацию. Завершается возведение пунктов в селе Тюхтят Курагинского района, деревне Николаевка Ермаковского района, селе Большая Уря Канского района.

Добавим, в последнем квартале 2017-го планируется сдать в эксплуатацию еще 11 ФАПов. А всего до конца года запланировано привести в надлежащий вид 20 ФАПов в 19 районах региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая