В Красноярском крае открылось 2202 избирательных участка

В Красноярском крае открылось 2202 избирательных участка
В Красноярском крае открылось 2202 избирательных участка

 

В 8:00 на территории Красноярского края для проведения выборов президента Российской Федерации открылось 2202 избирательных участка. Красноярцы смогут проголосовать на них до 20:00.

Кроме этого, по просьбе жителей края, занятых на производствах с непрерывным циклом работы (в Железногорске, Дивногорске, Северо-Енисейском и Богучанском районах), 13 участков начали работу в 6.00.

Как отметил председатель крайизбиркома Алексей Подушкин, голосование идет в штатном режиме. За его ходом также следят более двух с половиной тысяч  наблюдателей от кандидатов и политических партий, представители США, Германии, Киргизии и Беларуси. На 386 участках в Красноярске работают автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На 759 избирательных участках и в 70 территориальных избирательных комиссиях в Красноярском крае работают  камеры видеонаблюдения. Изображение в режиме онлайн транслируется на сайте «нашвыбор2018.рф».

В списки избирателей в Красноярском крае включено 2 042 440 человек. Из них досрочно проголосовало 8 919 избирателей в труднодоступных и отдаленных местностях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
Глава ЦИК России Элла Памфилова подвела итоги президентских выборов
Сегодня, 21 марта, глава Центризбиркома России Элла Памфилова провела совещание, посвященное прошедшей избирательной кампании. По ее словам, итоговая явка на
18 марта 2024
В Красноярском крае эксперты прокомментировали итоги прошедших выборов президента России
В Красноярском крае завершилось трехдневное голосование на выборах президента России. Явка избирателей в регионе составила 77,3 %. Это рекордный показатель,
18 марта 2024
В Красноярском крае Владимир Путин набрал свыше 84 процентов голосов
По предварительным данным, выборы президента России в Красноярском крае прошли с рекордной для региона явкой — 77,3 %. Лидирует в