В Красноярском крае подготовили программу мероприятий в честь Года педагога и наставника

В Красноярском крае подготовили программу мероприятий в честь Года педагога и наставника
В Красноярском крае подготовили программу мероприятий в честь Года педагога и наставника

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В Красноярском крае подготовлена программа из 50 мероприятий, среди которых молодежные профессиональные педагогические игры и фестиваль «PRO-педагогика». Для студентов педагогических вузов и колледжей, а также учащихся психолого-педагогических классов пройдут профессиональные конкурсы.

В министерстве образования Красноярского края напомнили, что в системе образования региона трудятся более 52 тысяч педагогов, из которых 22 тысячи – учителя. Глава министерства Светлана Маковская отметила, что задача этого года в признании особого статуса педагогических работников и чествовании педагогов, внесших значительный вклад в развитие системы образования в Красноярском крае.

Добавим, поблагодарить своих учителей и наставников может каждый желающий, присоединившись к онлайн-проекту «Скажи спасибо педагогу и наставнику». На своей странице в «ВКонтакте» нужно разместить текст, фото или видеоролик с благодарностью. Поставить хештеги #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГодНаставника2023 и #ГодПедагога2023. Лучшие посты будут опубликованы в официальном сообществе минпросвещения России и министерства образования Красноярского края в «ВКонтакте».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
26 марта 2024
В Красноярске в 2024 году сформируют больше 600 первых классов
1 апреля во всех школах Красноярска откроется запись в первые классы. По данным мэрии, в сентябре за парты сядут больше