В Красноярском крае подвели предварительные итоги Единого дня голосования

В Красноярском крае подвели предварительные итоги Единого дня голосования
В Красноярском крае подвели предварительные итоги Единого дня голосования

Накануне в Красноярском крае прошел единый день голосования. В 29 территориях региона прошли выборы в органы местного самоуправления. В Минусинске, Назарово и Норильске полностью сменился состав городских советов. В трех городах, 8 районах и 18 сельских поселениях проведены дополнительные выборы депутатов представительных органов, а в 11 сельских поселениях — глав муниципальных образований, в 12 поселениях сформировали представительные органы.

Всего в регионе замещается 241 мандат. По предварительным данным, партия ЛДПР заняла 13 мест, КПРФ – 22, «Патриоты России» – 4, партия «Справедливая Россия» – 3, «Российская экологическая партия» – 2, самовыдвиженцы – 20 мест, а остальные — партия «Единая Россия».

На выборах депутатов Минусинского горсовета по общетерриториальному округу 40,5 % голосов избирателей было отдано партии «Единая Россия», ЛДПР – 20,87 % голосов, КПРФ – 15,98 %, «Патриотам России» – 4,93 %, «Справедливой России» – 3,95 %, «Коммунистам России» – 2,78 % голосов избирателей. Кандидаты от «Единой России» победили в 9 одномандатных округах из 11, в двух округах были избраны кандидат от КПРФ и кандидат, участвовавший в порядке самовыдвижения. В результате представители партии «Единая Россия» получили 15 мандатов из 22, ЛДПР – 3, КПРФ – 3.

В Назаровском горсовете по общетерриториальному округу «Единая Россия» получила 49 % голосов избирателей, «Патриоты России» — 26,9 %, ЛДПР – 6 %, «Партия возрождения села» — 4,4 %, «Коммунисты России» — 3,9 %, «Справедливая Россия» — 2,5 %. Кандидаты от партии «Единая Россия» стали победителями в 9 одномандатных округах, еще в одном округе – кандидат от партии «Патриоты России». В результате у представителей партии «Единая Россия» оказалось 15 мандатов из 20, у «Патриотов России» – 4, у ЛДПР – 1.

На выборах депутатов в Норильский горсовет по общетерриториальному округу партия «Единая Россия» набрала 50,57 %, партия ЛДПР – 18,43 %, «Справедливая Россия» – 11,28 %, «Российская экологическая партия» – 6,63 % голосов. А вот 13,06 % избирателей были против всех. Во всех многомандатных округах победу праздновали кандидаты от партии «Единая Россия». Представители партии «Единая Россия» получили 25 мандатов из 35, ЛДПР – 5, «Справедливая Россия» – 3, «Российская экологическая партия» – 2 мандата.

В Железногорске, Канске, Лесосибирске, в Абанском, Ачинском, Енисейском, Идринском, Ирбейском, Казачинском, Кежемском, Туруханском районах, где прошли дополнительные выборы депутатов представительных органов, в большинстве случаем победили кандидаты от партии «Единая Россия». В Железногорске и Енисейском районе – самовыдвиженцы.

В сельских поселениях Бирилюсского, Боготольского, Енисейского, Ирбейского, Казачинского, Курагинского, Манского, Мотыгинского, Саянского, Эвенкийского районов, где выбирали глав муниципальных образований, также в большинстве случаев победили кандидаты от партии «Единая Россия».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.