В Красноярском крае регистрируют снижение активности клещей

В Красноярском крае регистрируют снижение активности клещей
В Красноярском крае регистрируют снижение активности клещей

По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю на 6 июля, снизилась активность клещей на территории региона, по сравнению с предыдущей неделей, однако опасность стать жертвой укуса клеща все еще сохраняется.

В медицинские организации с жалобой на укусы обратились 18080 человек, что не превышает среднемноголетние уровни, однако на 25,7 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. В Красноярске жертвами укусов клещей стали 188 человек, в том числе 16 детей.

Добавим, в регионе работает горячая линия, специалисты которой расскажут о профилактике клещевого энцефалита и других заболеваний, переносимых клещами, а также о правилах защиты от них. Здесь же вы сможете узнать, куда обращаться в случае укуса клеща. Консультации можно получить по телефону 8 (391) 226-89-50: понедельник-четверг с 10 до 12 и с 13 до 17 часов, пятница с 10 до 12 и с 13 до 16 часов.

Что делать, если вас укусил клещ?


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июля 2017
Каждые 8 секунд в мире умирает курильщик
По данным ВОЗ, ежегодно от болезней, вызванных курением табака, умирают около 5 млн человек, а каждые 8 секунд в мире
12 июля 2017
В Красноярском крае планируют привить от гриппа более миллиона жителей
В ходе подготовки к эпидемическому сезону заболевания гриппом планируется вакцинировать более 1,1 млн жителей региона, что составит не менее 40
11 июля 2017
В Красноярском крае проводится профилактика бешенства
В прошлом году в России зарегистрировано 5 случаев заболевания бешенством среди людей, в текущем году таких случаев не зафиксировано. На