В Красноярском крае с 3 апреля и до конца года проведут прививочную кампанию против кори

В Красноярском крае с 3 апреля и до конца года проведут прививочную кампанию против кори
В Красноярском крае с 3 апреля и до конца года проведут прививочную кампанию против кори

Сегодня вступило в силу постановление главного государственного санитарного врача РФ «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации». Согласно ему, с 3 апреля по 31 декабря во всех регионах страны проведут кампанию по подчищающей иммунизации против кори.

Вакцинироваться будут не привитые, не имеющие сведений о прививках и не болевшие ранее корью дети и взрослые, а также трудовые мигранты.

Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале уточнил, что планируется, что в регионе будет вакцинировано несколько тысяч человек. Также он отметил, что в крае сейчас пересматривают медицинские противопоказания к проведению вакцинации против кори. Завершить эту работу планируется до 1 апреля.

Напомним, вчера стало известно, что на территории региона был зафиксирован второй случай заболевания корью. Специалисты подчеркивают, что методом защиты от кори является вакцинация.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 октября 2023
Первая трансплантация костного мозга в Красноярске запланирована на начало 2024 года 
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства получили санэпидзаключение и готовятся к лицензированию отделения трансплантации костного мозга. Оно
22 сентября 2023
В минздраве Красноярского края пояснили, как получить медпомощь жителям поселка Журавлево
В редакцию gnkk.ru обратилась жительница поселка Журавлево Курагинского района Светлана Щербинина. Она просила помочь разобраться, как ее землякам получать медпомощь.
5 июля 2023
В июле мобильная поликлиника посетит Ужурский и Балахтинский районы Красноярского края
В июле специалисты передвижного консультативно-диагностического центра «Мобильная поликлиника» отправятся в Ужурский и Балахтинский районы региона. Пациентов в Ужурском районе они