В Красноярском крае женщины придумали схему, как украсть миллион

В Красноярском крае женщины придумали схему, как украсть миллион
В Красноярском крае женщины придумали схему, как украсть миллион

Следователями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

В ходе расследования установлено, что злоумышленницы 1977 г.р. и 1964 г.р., действуя в сговоре, фиктивно трудоустроили на должность работника МФЦ одну из родственниц. Всего они незаконно похитили свыше 1,2 миллиона рублей, начисленные по трудовому договору в качестве заработной платы.

Денежные средства подозреваемые потратили на личные цели, причинив Многофункциональному центру большой материальный ущерб. По информации МО МВД России «Красноярское», в настоящее время по возбужденному уголовному делу обеим женщинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание на срок до 10 лет. Ведется расследование.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Родного брата похитил житель Красноярского края за сожительство со своей экс-супругой
Следователи завершили работу над уголовным делом трех жителей поселка Балахта. Их обвиняют в похищении человека группой лиц с применением насилия
24 марта 2021
Торговля детьми в Красноярске: арестована еще одна подозреваемая
Следственный комитет продолжает работу над уголовным делом о «продаже двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии». Установлена причастность к
28 августа 2020
Рецидивисты сознались в насилии над девушкой по вызову в Красноярске
Следователи Красноярска направили в суд уголовное дело двух жителей края, обвиняемых в групповом изнасиловании, иных «действиях сексуального характера» и краже.