В Красноярском театре Пушкина попрощаются с «Чайкой»

В Красноярском театре Пушкина попрощаются с «Чайкой»
В Красноярском театре Пушкина попрощаются с «Чайкой»

27 сентября Красноярский театр Пушкина попрощается с долгожителем театральной сцены – спектаклем «Чайка». В столице края его играют уже более 10 лет. Это был первый спектакль, с которым пушкинцы стали номинантами премии «Золотая маска».

«Чайка», поставленная главным режиссером Красноярского театра Пушкина Олегом Рыбкиным, всегда позиционировалась как спектакль для интеллектуальных зрителей, знакомых с классикой, но готовых воспринимать то, что предлагает современный европейский театр. Наша «Чайка» удивляет необычным прочтением классики. В России театр Пушкина многие критики и любители театра знают именно по этому спектаклю.

На прощание с «Чайкой» театр приглашает красноярцев, готовых к неожиданностям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 декабря 2018
Завтра юных зрителей Красноярска познакомят с маленькой колдуньей
Театр Пушкина подготовил премьеру спектакля «Маленькая колдунья» — это сказка в одном действии по повести Отфрида Пройслера «Маленькая Баба-Яга». По
8 февраля 2024
В новом спектакле красноярского драмтеатра нужно посмеяться, чтобы не заплакать
Спектакль «Попрыгунья» Красноярского драмтеатра имени Пушкина, премьера которого состоялась в начале февраля, буквально пронизан гротескным юмором. Но это не снимает
30 января 2024
На юбилей Астафьева в Красноярск привезут «Веселого солдата» Сергея Безрукова
К 100-летнему юбилею Виктора Астафьева в Красноярск с гастролями приедет Московский губернский театр. Труппа привезет спектакль «Веселый солдат» худрука Сергея Безрукова.