В красноярской больнице № 20 подготовили целый корпус для больных коронавирусом

В красноярской больнице № 20 подготовили целый корпус для больных коронавирусом
В красноярской больнице № 20 подготовили целый корпус для больных коронавирусом

Пятиэтажный терапевтический корпус в Красноярской межрайонной клинической больнице № 20 имени И. С. Берзона за неделю перепрофилировали для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.

Как сообщает министерство здравоохранения края, сейчас сюда привозят пациентов с пневмониями со всего правобережья Красноярска. В настоящее время лечение проходит 101 больной. Случаев коронавирусной инфекции не выявлено.

На 1-м и 2-м этажах корпуса работает пульмонологическое отделение. Сюда будут привозить людей с высокой температурой и признаками респираторной инфекции. Здесь же пациенты с подтвержденной пневмонией будут ждать результатов анализа на коронавирус под наблюдением врачей в изолированных боксах.

Если анализ на COVID-19 отрицательный, то пациентов переведут на 3-й и 4-й этажи корпуса. Для больных с дыхательной недостаточностью оборудованы койки с подводом кислорода и сигнализацией для вызова медперсонала. Кислородотерапию смогут получать одновременно более 90 человек. Для оказания помощи самым тяжелым больным расширено отделение анестезиологии и реанимации, расположенное на первом этаже здания.

Пока что все больные коронавирусом или с подозрением на эту инфекцию находятся в БСМП. Если вдруг там не хватит мест, то в 20-й больнице оперативно развернут изолированный инфекционный госпиталь на 100 коек. Пятый этаж в здании уже зарезервирован для проживания медицинских сотрудников.

Фото Андрея Зимы и из архива пресс-службы больницы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
Красноярские управляющие компании устанавливают в многоэтажках дезинфицирующие рамки
В нескольких красноярских многоквартирных домах установлены дезинфицирующие антиковидные рамки. Сделала это управляющая компания. Сегодня работу такой рамки впервые протестировали жители
9 февраля 2021
Ученые красноярского медуниверситета отказали в шансе третьей волне коронавируса
Ректор КрасГМУ Алексей Протопопов рассказал, что специалисты университета составляли прогноз развития первой и второй волны заболевания, и их выводы оказались
8 февраля 2021
За одну неделю в Красноярске составлены 125 протоколов на нарушителей масочного режима
За первую неделю февраля рабочие группы составили 125 протоколов за нарушение масочного режима. Специалисты проверили 577 объектов, в том числе