В мэрии Красноярска назвали пляжи для безопасного отдыха

В мэрии Красноярска назвали пляжи для безопасного отдыха
В мэрии Красноярска назвали пляжи для безопасного отдыха

На официальном сайте администрации города появилась информация о разрешенных для безопасного отдыха пляжах. Так отдыхать без вреда для своего здоровья можно на городском пляже на Абаканской протоке острова Отдыха и зоне отдыха на искусственном водоеме острова Татышева. Кататься на гидроциклах и заниматься водомоторным спортом разрешено на участке Абаканской протоки от Коммунального моста до острова Молокова. Кроме того, будут организованы пункты проката лодок и катамаранов на Енисее напротив острова Посадного, на перешейке между островом Отдыха и островом Молокова на Абаканской протоке, на искусственном водоеме на острове Татышев возле Октябрьского моста.

Запрещено купаться на Абаканской протоке: остров Отдыха за Центральным стадионом, перешеек островов Отдыха и Молокова, остров Молокова — 500 метров от перешейка, остров Отдыха по береговой линии вдоль Ярыгинского проезда, на Ярыгинской набережной напротив дома ул. Анатолия Гладкова, 8 «А» и ул. Судостроительная, 177, в районе домов пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 182 и 184, а также в районе ул. Капитанская, 8 и 10, дамбе затона в районе микрорайона «Южный берег». Не безопасно купание на протоке реки Енисей у острова Посадного в районе домов ул. Дубровинского, 45 «А»/1, 106 и 114. Знаки «Купание запрещено» разместились на правом берегу реки Енисей: в районе сквера Энтузиастов и ул. Крайняя, 12. Не безопасны для купания водоемы острова Татышев, протока Татышева в районе ул. Якутской, водоем у левого берега реки Енисей в районе моста 777, водоемах № 1, 2 в районе деревни Песчанки, водоеме реки Бугач в районе парка «Октябрьский», водоемах ручья Серебряного в районе домов № 39, 17 по улице Елены Стасовой, домов № 15, 4 по улице Хрустальной, водоеме в районе остановки «Сады» (Кузнецовское плато), водоеме в районе дома № 31 по ул. Рязанской, реке Панюковка в районе ул. Сельской и улицы 2-й Депутатской и реке Базаиха в районе устья и домов № 2а, 154 по ул. Базайской.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 февраля 2023
У красноярцев, как и других жителей России, завершаются длинные выходные
В феврале жители региона отдыхали с 23 по 26 февраля включительно. Теперь «праздничная четырехдневка» нас ожидает уже весной: нерабочими днями станут
15 июля 2022
В Красноярске установлено 67 знаков «Купаться запрещено»
В Красноярске специалисты агентства по делам ГО и ЧС, спасатели и представители районных администраций ежедневно проводят рейды в запрещенных для
1 июля 2022
На Ярыгинской набережной в Красноярске сносят заброшенные подвалы
В Красноярске на Ярыгинской набережной стартовали масштабные работы по благоустройству. Работы ведутся в районе улиц Гладкова, 18, и Судостроительной, 177.