В наставники сирот пригласили жителей Красноярска

В наставники сирот пригласили жителей Красноярска
В наставники сирот пригласили жителей Красноярска

В столице края стартовал новый проект по подготовке наставников для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обучающий курс «Я – Наставник!» организован региональным фондом «Красноярье без сирот» при участии психологов Краевой государственной школы приемных родителей.

Первое занятие группы желающих стать значимыми взрослыми для воспитанников детских домов прошло в минувшую субботу. Следующая встреча состоится 6 апреля.

Как рассказал руководитель проекта Руслан Мокроусов, цель инициативы — помочь воспитанникам и выпускникам организаций для детей-сирот подготовиться к самостоятельной жизни через установление прочных отношений с наставником.

На курсах будущие наставники смогут познать специфику общения с детьми, научатся методам обеспечения необходимой поддержки и сопровождения воспитанника на протяжении длительного времени.

К участию в проекте приглашаются неравнодушные к проблеме социализации сирот люди, достигшие совершеннолетия граждане, желающие поделиться своим временем и жизненным опытом с теми, кто нуждается в поддержке.

Если вы хотите стать наставником, умеете слушать и слышать, а также располагаете временем для регулярных встреч с воспитанником на протяжении длительного периода, заполните анкету на сайте.

В течение 48 часов вам перезвонит куратор проекта и назначит встречу для собеседования и тестирования. После этого вам будет предложено пройти бесплатную подготовку, собрать необходимый пакет документов (справку об отсутствии/наличии судимости, справку от психиатра, справку от нарколога, 2 рекомендательных письма). И тогда вы сможете познакомиться с потенциальным воспитанником.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2022
Непригодные для жилья домики построили в Назаровском районе для детей-сирот
Как установили полицейские, руководитель строительной фирмы в 2014 году заключил муниципальный контракт с администрацией Назаровского района на продажу недвижимости на
13 марта 2024
В Красноярском крае с начала года 200 сирот приобрели жилье благодаря сертификатам
С начала текущего года 200 сирот смогли приобрести собственное жилье благодаря полученным жилищным сертификатам. Об этом рассказали в минстрое Красноярского
27 декабря 2023
Ключи от квартир в Лесосибирске получили 846 новоселов
В Лесосибирске продолжается активное заселение микрорайона Юбилейный. Жители получают ключи от новых квартир в рамках реализации программы переселения из аварийного