В настоящее время на должность мэра Красноярска претендуют 5 кандидатов

В настоящее время на должность мэра Красноярска претендуют 5 кандидатов
В настоящее время на должность мэра Красноярска претендуют 5 кандидатов

Сегодня, 5 октября, истекает установленный срок подачи документов на конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Красноярска. Кандидаты, не успевшие еще подать документы, могут сделать это до 16 часов. Конкурс пройдет 11 октября.

В настоящее время заявки подали: действующий мэр Эдхам Акбулатов, депутат красноярского горсовета Владимир Владимиров, член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Юрий Тяжельников, главный специалист отдела формирования и управления объектами инженерной инфраструктуры департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Анастасия Курдюкова и генеральный директор ООО ПК «Ситалл» Юлия Ганусова.

Добавим, сегодня на внеочередной сессии Красноярского городского Совета депутаты рассмотрят вопрос о назначении членов конкурсной комиссии, которая займется отбором кандидатур на должность главы Красноярска. Напомним, на предыдущей внеочередной сессии, 3 октября, данный вопрос рассмотрен не был из-за недостаточного количества проголосовавших за утверждение повестки, которая состояла из одного этого вопроса.

Красноярцам предложили представить, каким должен быть идеальный мэр  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Юрий Савчук покидает кресло руководителя администрации Железнодорожного района
Юрий Савчук написал заявление об уходе с поста руководителя администрации Железнодорожного района Красноярска по собственному желанию. В этой должности он
7 февраля 2024
Выдвинувшим кандидата на пост президента России партиям предстоит опубликовать свои программы
В Центризбиркоме России сообщили, что политическим партиям страны, которые выдвинули зарегистрированного кандидата на должность президента России, необходимо будет опубликовать свою
4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.