В Нижнем Новгороде установили первый в России алюминиевый мост

В Нижнем Новгороде установили первый в России алюминиевый мост
В Нижнем Новгороде установили первый в России алюминиевый мост

ОК РУСАЛ и Алюминиевая ассоциация России объявили об установке первого в современной России пешеходного моста, при изготовлении которого использовались алюминиевые сплавы.

Мост установлен в деревне Афонино Кстовского района Нижегородской области. Длина объекта составляет 38 метров, ширина – 6,5 метра, вес – в три раза легче стальных аналогов – 22 тонны. Алюминиевые конструкции изготовила строительная компания «ГС-Резерв» (Чебоксары), а поставщиком металла выступили ОК РУСАЛ, АО «Алюминий Металлург Рус» (Белая Калитва) и АО «Арконик СМЗ» (Самара). Второй такой мост будет возведен через несколько недель также в Афонино.

Директор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин отметил, что алюминиевый мост является для России новым и революционным явлением, тогда как за рубежом такие конструкции эксплуатируются уже несколько десятилетий.

Алюминиевые пешеходные мосты по сравнению со стальными имеют более высокие антикоррозийные свойства, низкие эксплуатационные издержки, и минимальные сроки установки при длительном сроке службы. В отличие от стали алюминий при температуре -35…-40 °С увеличивает свою прочность, что немаловажно в суровых климатических условиях.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
13 апреля 2024
В Красноярском крае с начала года построили более 300 тысяч кв. метров жилья
С начала 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 336 тысяч квадратных метров жилья. По данным министерство строительства Красноярского
5 апреля 2024
Мэр Красноярска Владислав Логинов проверил ход строительства спортцентра с бассейнами
Комплекс возводят в Советском районе краевого центра на пересечении улиц 9 Мая и Водопьянова, на месте бывшего Казачьего рынка. В