В новом сквере Калининском к Новому году нарядят живую ель

В новом сквере Калининском к Новому году нарядят живую ель
В новом сквере Калининском к Новому году нарядят живую ель

Живая ель высажена в центре прогулочной части сквера. Пока дерево украшает только подсветка.

Сквер открыт вчера, 5 ноября. В этом году он отремонтирован в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На территории в 3 700 квадратных метров обустроили парковку, пешеходные дорожки, установили около двух десятков лавочек, новые урны. Для детей построены спортивные городки с качелями, горками и турниками – больше 10 локаций.

— Этот сквер стал точкой притяжения жителей еще до реконструкции, — отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук. — Теперь он будет функционировать круглогодично. Близятся новогодние праздники, совсем скоро мы вместе с жителями улицы Калинина будем открывать здесь микрорайонную елку.

На открытии для жителей окрестных домов была организована развлекательная программа с концертом, вечерней зарядкой, конкурсами и сладкими подарками.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2021
В Ленинском районе Красноярска формируют единое парковое пространство
Единое парковое пространство протянется от набережной у ДК им. 1 Мая до променада на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». В
15 декабря 2020
Жители Красноярска начали выбирать скверы и парки для благоустройства в 2022 году
Скверы, парки и набережные, которые будут благоустроены в 2022 году, жители Красноярска выбирают путем открытого голосования. Отдать голос мэрия краевого
7 декабря 2020
Ремонт дворов в Красноярске начнут уже в апреле — подрядчики выбраны
Красноярские власти сообщили, что для ремонта дворов в 2021 году уже определены подрядчики. — Конкурсы по отбору проводили управляющие компании.