В новых микрорайонах Красноярска появятся врачебные участки и поликлиники

В новых микрорайонах Красноярска появятся врачебные участки и поликлиники
В новых микрорайонах Красноярска появятся врачебные участки и поликлиники

До 2020 года на территории Красноярского края планируется построить три поликлиники. В частности, новые учреждения здравоохранения появятся в Красноярске — в мкрн «Покровский» и «Северный» (Ятсынское поле), а также в поселке Емельяново. На строительство поликлиник в Красноярске выделят более 1 млрд рублей. Для оплаты разработки проектно-сметной документации поликлиники в Емельяново уже в этом году из бюджета региона выделят 20 млн рублей.

В 2017 году в рамках подготовки к Универсиаде-2019 завершится строительство поликлиники СФУ. На это регион получил 500 млн рублей из федерального бюджета в качестве софинансирования. Кроме того, планируется, что в этом году на первых этажах новостроек в мкрн «Покровском» и в Октябрьском районе появятся врачебные участки. Обсуждается возможность организовать врачебный участок в мкрн «Солнечный». На организацию таких участков в бюджете региона запланировано около 5 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая