В отмывании денег и мошенничестве обвинили руководителей ООО в Красноярске

В отмывании денег и мошенничестве обвинили руководителей ООО в Красноярске
В отмывании денег и мошенничестве обвинили руководителей ООО в Красноярске

Транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по делу экс-руководителей обществ с ограниченной ответственностью «СибПромСервис», «КрасЛес», «Балистар» и «ИФЭД-Лес». Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере и легализации (отмывании) средств, приобретенных в результате преступления.

По версии следствия, руководители упомянутых ООО представляли в налоговые органы недостоверные сведения о приобретении лесоматериала с учетом налога на добавленную стоимость, который подлежал возмещению при экспорте товара. Благодаря фиктивным документам бюджет государства лишился свыше 9 млн рублей. Уголовное дело направлено в городской суд Лесосибирска, — сообщили сегодня, 6 октября, в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В отмывании ₽12 млн обвинили группу наркоторговцев из Красноярска

Красноярская фирма незаконно вывезла в Китай лес на сумму 33 млн рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина задушил признавшуюся в измене жену
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Богучанского района. Мужчину
24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.
24 апреля 2024
Житель Ачинска поджег дом подруги в качестве мести за заявление в полицию
В начале 2024 года в квартиру жительницы Ачинска ворвались четверо мужчин. Угрожая расправой, они забрали 50 тысяч рублей наличными и