В поликлинике Красноярска «нарисовали» итоги диспансеризации

В поликлинике Красноярска «нарисовали» итоги диспансеризации
В поликлинике Красноярска «нарисовали» итоги диспансеризации

Сотрудники красноярской поликлиники № 4 в Октябрьском районе подделывали данные о прохождении диспансеризации пациентами. Об этом на своей странице в соцсети рассказал депутат Законодательного собрания Илья Зайцев.

Парламентарий сообщил, что по его запросу страховые компании проверили данную информацию и выяснили: пациенты даже не знали о том, что «прошли» диспансеризацию. Установлено, что в одном случае в 2018 году медицинское обследование «с измерением роста и веса» якобы прошел инвалид I группы, который, как оказалось, вследствие перенесенного инсульта был прикован к постели. Еще в трех случаях, когда у пациентов узнавали о прохождении диспансеризации, они сообщили, что вовсе не посещали поликлинику в это время. В большинстве случаев специалисты поликлиники не смогли представить страховым компаниям документацию, подтверждающую факт прохождения медобследований.

— В погоне за выполнением плана поликлиника решила не пациентов привлекать, не создавать условия, чтобы человек мог за один-два дня пройти всех врачей, а просто подделывать медицинские документы. Не исключаю, что такая практика могла быть не только в четвертой поликлинике, — подытожил депутат и отметил, что все материалы проверки направлены в прокуратуру Красноярского края и Фонд обязательного медицинского страхования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2023
Мини-диспансеризацию в Красноярске за два дня прошли 125 человек
В краевом центре начала работать «Лаборатория Здоровья». Это проект, направленный на выявление факторов риска хронических заболеваний на ранней их стадии.
12 июля 2023
Более 8 тысяч жителей прошли диспансеризацию в Назаровской больнице с начала года
С начала текущего года диспансеризацию прошли 8 333 назаровца. Годовой план выполнен почти на 50%. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения
12 ноября 2022
Красноярцы, переболевшие коронавирусом, смогут пройти дополнительные обследования
Все они включены в программу диспансеризации и нацелены на профилактику осложнений, причиной которых может стать ковид. Как отметила главный внештатный