В регионе финансово поддержат студентов 103 специальностей

В регионе финансово поддержат студентов 103 специальностей
В регионе финансово поддержат студентов 103 специальностей

Правительство Красноярского края расширило список специальностей, студенты которых имеют право на получение дополнительных ежемесячных выплат. Если в текущем учебном году их получают студенты 74 направлений, то в следующем смогут получить учащиеся 103 специальностей.

Список дополнился такими направлениями, как «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Электроэнергетика и электротехника», «Программная инженерия», «Физика», «Радиотехника», «Информационные системы и технологии», «Зоотехния», «Продукты питания животного происхождения», «Правоохранительная деятельность», «Журналистика», «Народная художественная культура», «Музыковедение», «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Документоведение и архивоведение».

Отметим, в соответствии с краевым законодательством, студенты 1-3 курсов имеют право на получение ежемесячных выплат в размере 5 тыс. рублей в случае обучения по специальностям, утвержденным правительством региона, наличия высоких результатов ЕГЭ и хорошей учебы. В прошлом году такие выплаты получили 147 студентов.

Красноярские студенты получат дополнительные стипендии за высокие баллы по ЕГЭ
 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2023
В пяти школах Красноярска проведут капитальный ремонт
Школы № 53, 45,  42 и  82, а также лицей № 2:  в этих учебных заведениях по федеральной программе «Развитие
15 ноября 2017
На развитие образования в регионе дополнительно потратят более 150 млн рублей
Накануне, 14 ноября, в ходе заседания правительства Красноярского края были одобрены изменения в госпрограмме региона «Развитие образования», предполагающие увеличение расходов
26 августа 2015
В Красноярском крае цены школьные товары выросли на треть
В Красноярском крае зафиксирован рост цен на школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары. По данным Красноярскстата, в июле 2015 года стоимость