В регионе отмечается тенденция снижения заболеваемости туберкулезом

В регионе отмечается тенденция снижения заболеваемости туберкулезом
В регионе отмечается тенденция снижения заболеваемости туберкулезом

По данным министерства здравоохранения Красноярского края, заболеваемость туберкулезом в регионе за последние три года снизилась на 11,4 %. В 2015 год этот показатель составил 88,6 случая на 100 тыс. жителей, а в прошлом году – 82,2 на 100 тыс.

За отчетный период снизилась и заболеваемость туберкулезом среди детей – на 60 %. В прошлом году показатель составил 18 случаев на 100 детей. Снизилась на 14,3 % и смертность от этого заболевания. В прошлом году летальными оказались 15,2 случая на 100 тыс. жителей. Отметим, что в Абанском, Боготольском, Дзержинском, Козульском, Манском, Тасеевском и Тюхтетском районах показатели заболеваемости и смертности превышают краевые значения.

Добавим, максимальные показатели заболеваемости туберкулезом отмечаются среди граждан от 25 до 54 лет, представители этой возрастной группы составляют 70 % заболевших.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным