В регионе появился еще один детский телефон доверия

В регионе появился еще один детский телефон доверия
В регионе появился еще один детский телефон доверия

Для получения психологической помощи родителям и подросткам Красноярского края по инициативе министерства образования региона открыт дополнительный телефон доверия – + 7 (391) 201-90-40. С 9 до 18 часов специалисты регионального центра психолого-медико-социального сопровождения проконсультируют всех позвонивших. Отметим, с 1 октября 2010 года в регионе круглосуточно работает детский телефон доверия – 8-800-2000-122. Реализацией данного проекта занимается министерство социальной политики Красноярского края.

Дети могут обращаться к специалистам по телефону доверия анонимно, и лишь в экстренных случаях и с согласия ребенка информация о нарушении его прав может быть передана в правоохранительные органы. 

Добавим, в краевом центре психолого-медико-социального сопровождения (ул. Гагарина, 48 «А») каждый понедельник в 18:30 проводятся бесплатные групповые консультации для родителей, воспитывающих «трудных» детей и подростков. 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: