В регионе стартовал юбилейный сезон ТИМ «Юниор»

В регионе стартовал юбилейный сезон ТИМ «Юниор»
В регионе стартовал юбилейный сезон ТИМ «Юниор»

В Красноярске стартовал пятый сезон территории инициативной молодежи «Юниор». Ее первая смена «Управление проектами» собрала более 350 школьников-активистов флагманских программ «Моя территория», «Робототехника и HTTM», «Ты — предприниматель» и «Ассоциация студенческого спорта» в возрасте от 14 до 17 лет.

Участникам предстоит в ходе смены освоить такие компетенции, как «Проектная деятельность», «Ораторское искусство» и научиться работать в команде. Подростки погрузятся в тематику смены и разработают социальные проекты. Наставниками школьников будут тренеры, педагоги и руководители краевых флагманских программ.

ТИМ «Юниор» в этом году пройдет в 4 смены: «Управление проектами», «Движение», «Волонтерство» и «Работа в команде». Всего в работе смен примут участие около 1,5 тыс. школьников.

В регионе впервые пройдет летняя «Школа JuniorSkills»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: