В регионе выбирают «Лучший музейный экспонат»

В регионе выбирают «Лучший музейный экспонат»
В регионе выбирают «Лучший музейный экспонат»

В Красноярском крае стартовал творческий конкурс «Лучший музейный экспонат», в рамках которого выберут лучшую поделку из дерева, музейный экспонат и опубликованную в периодических изданиях статью по лесной тематике. Конкурс проводит министерство лесного хозяйство Красноярского края, Лесопожарный центр и Общество лесоводов.

В номинации «Лучшая поделка из дерева» оценят поделки из древесных материалов. «Лучший музейный экспонат» — изделия из древесных материалов, старинная бытовая утварь, чучела животных и птиц, коллекции насекомых, профессиональные измерительные приборы и инструменты лесоводов и лесопатологов. В номинации «Лучшая опубликованная статья» — материалы лесной тематики, опубликованные с 1 января 2016 по 31 мая 2017 года.

Конкурсные работы участников ждут до конца мая в региональном Музее леса. 1 июня все поделки и экспонаты покажут на выставке на базе музея. Победителей выберут по итогам зрительского голосования.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2017
Саянский район готовится к традиционному фестивалю птиц
С 29 по 30 июля в селе Большой Арбай пройдет традиционный «Саянский птичий фестиваль». В программе: концерт творческих коллективов, сельские
27 июня 2016
В Красноярске после Дня города вывезли более 900 кубометров мусора
С красноярских улиц вывезли более 900 кубометров мусора, после мероприятий, посвященных празднованию Дня города. При этом 150 кубометров вывезли с
16 сентября 2015
Три района Красноярского края получили 12,5 млн рублей на развитие туризма
Сухобузимский, Шарыповский и Шушенский районы Красноярского края получат более 12,5 млн рублей на благоустройство туристических мест и продвижение туристических направлений.