В регионе зарегистрировано более 5 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ

В регионе зарегистрировано более 5 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ
В регионе зарегистрировано более 5 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ

В Красноярском крае с наступлением осенней прохладной погоды уже зарегистрированы заболевшие ОРВИ и гриппом. По данным министерства здравоохранения за прошлую неделю, в регионе данный диагноз поставили 5657 жителям, в том числе 3091 красноярцу. Данные показатели находятся ниже эпидемического порога на 24,1 %.

Отметим, на территории региона реализуется прививочная кампания. В настоящее время за счет средств федерального бюджета привито уже 184 120 человек, в том числе 19 тыс. детей. Вакцинацию можно пройти в поликлинике по месту жительства, либо воспользовавшись услугами выездной прививочной бригады (например, в Красноярске такая работает в «Торговом квартале на Свободном»).

Для профилактики заболевания жителям советуют 2-3 раза в день смазывать нос оксолиновой мазью, больше гулять, укреплять иммунитет и заниматься дыхательной гимнастикой, соблюдать режим дня и придерживаться сбалансированного питания.

В Красноярском крае против гриппа привито более 37 тыс. жителей

В регион поставили первую партию вакцин против гриппа


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным