В Сочи отправились учиться старшеклассники из шахтерской столицы Красноярского края

В Сочи отправились учиться старшеклассники из шахтерской столицы Красноярского края
В Сочи отправились учиться старшеклассники из шахтерской столицы Красноярского края

В Сочи, в Образовательном центре «Сириус» стартовала специальная физико-математическая смена, в которой принимают участие около 20 школьников из регионов присутствия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). Участие ребят в программе стало возможным благодаря победе в онлайн-олимпиаде по профильным дисциплинам среди учащихся 9-11 классов и поддержке фондов «СУЭК-РЕГИОНАМ» и «Талант и успех». Среди обучающихся — ребята из шахтерской столицы Красноярского края – города Бородино.

В первый день смены школьники провели телемост с исполнительным директором Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяной Лисовой.

— Вы – будущее поколение профессионалов, которые придут работать на передовые промышленные предприятия нашей страны и в другие важные сферы, – обратилась она е ребятам. – Поэтому надеемся на ваши успехи, на ваш молодой, ясный ум и тягу к знаниям! И, конечно, желаю провести время не только с пользой, но и с удовольствием – побывать на экскурсиях, погулять по набережным города Сочи и порадоваться декабрьскому солнцу южного края!

Настрой на учебу у ребят боевой. Они поблагодарили СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» за шанс участвовать в образовательной поездке. Отметили старшеклассники из городов Сибири и Дальнего Востока и высочайший уровень учебного центра, и теплую дружескую атмосферу, и погоду в Сочи, располагающую к экскурсиям, прогулкам, активному досугу.

Учиться ребята будут до конца следующей недели. Расписание у них насыщенное: ежедневно с 8 до 18 часов их ожидают занятия по профильным предметам, мастер-классы в научных и творческих лабораториях Парка «Сириус», а вечером – культурно-досуговая программа. Также старшеклассники побывают на Красной поляне и в самом городе Сочи.

Партнерская программа СУЭК, фондов «СУЭК-РЕГИОНАМ», «Талант и успех» и центра «Сириус» реализуется с 2017 года. Цель проекта – углубленное развитие и поддержка одаренных детей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2021
Фотовыставка о красноярских школьниках СУЭК открылась в Санкт-Петербурге
Экспозиция фотоистории «Я б в шахтеры пошел, пусть меня научат!» будет работать до 30 июня в аэропорту Пулково. Фотография, на
24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет