В Советском районе Красноярска стартовало строительство нового проезда

В Советском районе Красноярска стартовало строительство нового проезда
В Советском районе Красноярска стартовало строительство нового проезда

Началось строительство автомобильного проезда, который свяжет ул. Ястынская и ул. Мате Залки в Советском районе города. В настоящее время эта дорога имеет грунтовое покрытие.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, принимая решение о строительстве данной дороги, отметил, что проезд имеет большое значение для местных жителей, поэтому необходимо сделать дорогу комфортной для пешеходов и автомобилистов: сформировать тротуары, пешеходные переходы, оборудовать водоотводы и благоустроить. Проезд будет двухполосным, а к нему примкнут парковочные карманы.

Работы будут проведены в два этапа. В рамках первого строители подготовят территорию, вынесут инженерные коммуникации, установят временные дорожные знаки. В следующем году, в срок до ноября, будут выполнены дорожные работы и проезд введут в эксплуатацию. По словам начальника отдела технического надзора МКУ «Управление капитального строительства» Сергея Родченкова, если позволит погода, то строительству дороги завершат уже следующим летом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июня 2022
В Красноярском крае на подъезде к Минусинску отремонтировали дорогу
Город, который готовится отметить 200-летний юбилей, теперь получил благоустроенную по современным стандартам дорогу. Она выступает воротами в южную столицу края.
27 ноября 2018
Под Красноярском построят обход самого проблемного переезда
Железнодорожные переезды в районе станций Зыково и Камарчага перестанут доставлять неудобства автомобилистам. В районе переезда железнодорожных путей на трассе Красноярск
23 марта 2018
Движение транспорта на улицах Копылова и Киренского ограничат до августа
С 22 часов 23 марта до полуночи 1 августа ограничено движение на участках улиц Копылова, Академика Киренского, Пролетарская, сообщает пресс-служба