В таймырском поселке Носок появится школа-интернат для детей кочевников

В таймырском поселке Носок появится школа-интернат для детей кочевников
В таймырском поселке Носок появится школа-интернат для детей кочевников

В поселке Носок Таймырского района ведется строительство двух корпусов школы-интерната для проживания и обучения детей кочевых жителей.  

Согласно проекту, объект площадью более 4,5 тыс. кв. метров составят блоки в два и три этажа. В спальном блоке на 250 мест разместятся комнаты для сна, санузлы, душевые, комнаты для занятий и раздевалки. Административно-хозяйственный блок включит в себя пищеблок с обеденным залом, медкабинеты, в том числе кабинеты психолога и логопеда, комнаты для отдыха и занятий, помещения для встреч учеников с родными. Также на территории интерната развернутся две детские площадки.

На строительстве объекта работают 15 человек; кроме того, 25 специалистов занимаются установкой сантехники и системы отопления, электрических и вентиляционных сетей. Завершить все работы планируется до конца года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.
7 апреля 2023
В Абанском районе Красноярского края открылась новая школа
Особенностью проекта стала пристройка, в которой разместится детский сад. Таким образом, школьники и дошколята будут учиться рядом. Образовательный центр в
26 января 2023
В Красноярске реконструируют одну из самых старых школ города
Проект реконструкции школы, расположенной в переулке Лизы Чайкиной краевого центра, прошел государственную экспертизу. Выдано положительное заключение по проекту, который решит проблему