Виктор Толоконский раскритиковал строительство объектов водоснабжения в Игарке

Виктор Толоконский раскритиковал строительство объектов водоснабжения в Игарке
Виктор Толоконский раскритиковал строительство объектов водоснабжения в Игарке

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский обсудил строительство объектов водоснабжения в Игарке и реконструкцию водозаборов. С 2012 года ГПКК «Центр развития коммунального комплекса» строит объекты, а администрация занимается реконструкцией водозаборных сооружений.

Директор Центра развития коммунального комплекса Ярослав Малаший рассказал, что новый объект состоит из водозабора, магистрального водовода от водозабора до водоочистных сооружений длиной 620 метров с греющим кабелем, водоочистных сооружений, узла нагрева, двух резервуаров воды, воздушных и кабельных линий. Объект выстроен более чем на 90 %, однако строительство отстает от утвержденного графика, в связи с чем директор предложил перенести часть работ на следующий год. Подрядчику следует заменить элементы конструкций, которые подверглись коррозии из-за нарушения технологии, проложить технологические коммуникации и смонтировать ограждение объекта.
Губернатор раскритиковал работу заказчика и подрядчика, поручив подготовить распоряжение о признании качества неудовлетворительным. Специально сформированная комиссия, которую возглавит заместитель председателя регионального правительства Юрий Захаринский, обследует объект и предложит варианты исправления дефектов. До 20 ноября правительство края утвердит план мероприятий и перечень работ, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, а также определит источники финансирования.

У реки, но без воды

Нужна нам как воздух


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
20 марта 2024
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона для переселенцев из аварийного жилья
В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона Юбилейный  для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Красноярского края