Виктор Толоконский наградил красноярских чемпионов мира по футболу (ФОТО)

28 июля губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поздравил красноярскую команду «Тотем», ставшую чемпионом мира по футболу среди детских домов. Глава региона вручил победителям грамоты и ценные подарки. В свою очередь чемпионы подарили Виктору Толоконскому футбольный мяч со своими подписями.

Напомним, 24 июля футбольный клуб «Тотем» красноярского детского дома № 1 одержал победу на чемпионате мира по футболу среди команд детдомов, проходившем в Польше. В финале красноярцы встретилась с французами. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу французских футболистов, но во втором тайме красноярские спортсмены сравняли счет. Исход игры определился в серии пенальти. Итог — 4:3 в пользу команды из Красноярска. Отметим, команда стала победителем чемпионата и в 2014 году.