Владимир Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

Владимир Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО
Владимир Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), работу над которым 2 года назад Путин поручил Льву Кузнецову, возглавлявшему тогда Красноярский край.

В соответствии с законом введены 3 уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знаку отличия ГТО, сообщается на сайте президента. Правила и критерии, по которым будут выдаваться значки, будет определять Минспорта РФ.

Для подготовки населения к выполнению нормативов, участия в организации работы по развитию физической культуры и спорта среди различных категорий граждан и групп населения создаются физкультурно-спортивные клубы по месту жительства, работы, обучения граждан.

Выполнение нормативов в центрах тестирования является бесплатным при обязательном наличии справки о прохождении медицинского осмотра.

Физкультурно-спортивным клубам и их объединениям может быть оказана финансовая, имущественная, информационная, консультационная поддержка, а также поддержка в области подготовки, дополнительного профессионального образования их работников и волонтёров. Такая поддержка может осуществляться региональными и муниципальными органами власти субъектов, а также путём передачи имущества, в том числе спортивной экипировки, говорится на сайте президента.

Красноярский губернатор рассказал Владимиру Путину о работе над Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом

Лев Кузнецов представил Владимиру Путину доклад о развитии массового спорта

60 тыс. школьников Красноярского края сдали обновленные нормативы ГТО

Красноярский край получит федеральную субсидию на внедрение комплекса ГТО


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64