Водителя автобуса отдали под суд после трагедии на дороге

Водителя автобуса отдали под суд после трагедии на дороге
Водителя автобуса отдали под суд после трагедии на дороге

В суд направлено уголовное дело виновника ДТП, в результате которого погиб школьник, — сообщили сегодня, 15 сентября, в управлении МВД по Красноярскому краю.

Трагедия произошла в июне на улице Судостроительной столицы края. Трое детей перебегали дорогу по регулируемому переходу, и в это время автобус сбил двух из них. 13-летний подросток скончался на месте ДТП. 12-летнюю девочку госпитализировали с травмами.

Против 50-летнего водителя автобуса было возбуждено уголовное дело о «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека». Виновному грозит до 5 лет лишения свободы.

По вине водителя автобуса получила травмы 4-летняя девочка

Мотоциклист погиб в результате столкновения с автобусом

Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
2 февраля 2024
С начала года в Красноярске произошло 13 ДТП с участием детей-пешеходов
В ГИБДД Красноярского края рассказали о количестве дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, которые случились с начала года на дорогах
14 августа 2023
10-летнюю школьницу в Красноярске машина сбила на переходе
Десятилетнюю школьницу машина сбила в Красноярске накануне. Авария произошла вечером, около шести,  на улице Краснодарской на пешеходном переходе в районе